Понедельник
29.04.2024
06:30
Презентация
Категории
1996 [2]
1997 [1]
1998 [1]
2000 [3]
2001 [1]
2002 [2]
2003 [4]
2004 [8]
2005 [11]
2007 [6]
2008 [7]
2009 [50]
2010 [133]
2011 [61]
2012 [28]
2013 [16]
2014 [2]
Статьи и интервью без дат [12]
Лучшие фото
Календарь

Полный размер
Календарь от marina
Информация о сайте
E-mail: отправить
Он-лайн с: 2010 года


Top-партнеры
Чарльз Дэнс: актер и джентельмен
Поиск
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Rambler's Top100





Главная | Регистрация | Вход | RSS

Пресса

Главная » Статьи » 2005

The Daily Record
7 марта 2005
Автор: Cath Bennett

Для большинства фаворитов кино ураганная общественная жизнь - главная составляющая популярности и важное условие кинобизнеса, но не для шотландца Джерарда Батлера, который не может дождаться момента, когда доберется до дома и включит телевизор.

Среди блеска и очарования Голливуда редко встретишь звезду, предпочитающего одиночество диким ночам на танцполах. Но шотландский сердцеед Джерард Батлер - не таков, как прочие знаменитости. Исполнитель главной роли в «Призраке Оперы», уроженец Глазго, как оказалось, страшится самого жаркого события шоу-бизнеса – церемонии Oscar - и в этом году быстро ретировался с вечеринки, чтобы провести вечер с хорошей книгой.

34-летний актер сказал: «В день проведения церемонии я рано ушел домой. Все еще хотели развлекаться на вечеринках, а мне не терпелось попасть домой, полностью быть в своем распоряжении, включить телик и выбрать какую-нибудь книгу. В окружении большой компании я часто жажду уйти и найти немного тишины и покоя». Покой – это то, что Джерри все труднее раздобыть – как новоиспеченный
голливудский герой он - в большом спросе на целую вереницу крупных ролей.

Достигнув высокой планки в образе Призрака, он только что закончил сниматься в ленте «Beowulf and Grendel» и готовится к работе над «Бернсом» - драмой о жизни и творчестве шотландского поэта.Но Джерард, с юмором воспринимая свой путь через эту карусель киноработ, признает, что он - не типичная беспечная наменитость.

Непринужденность того, как он сидит на диване в лос-анжелесской гостинице, кажется естественной, однако, по предупреждению актера, видимость эта может быть обманчива. Закуривая сигарету, он сказал: «Моя душа очень измучена. Когда я готовился стать адвокатом, я бы сказал, что я был на грани маниакальной депрессии, был страшно одинок и несчастен. Но никто не знал этого. Значительная часть меня очень чувствительна и может жить в темноте. Я с легкостью готов к этому».

Восхождение Джерарда к славе было неторопливым, но устойчивым. После окончания юридического факультета университета Глазго, он обратился к сцене и дебютировал в постановке «Trainspotting». Первыми ролями в кино стали младший брат Билли Коннолли в ленте «Миссис Браун» и эпизодический персонаж в «Завтра не умрет никогда», далее был «Дракула 2000». После появления во «Власти огня» и «Ларе Крофт–2» он вытащил козыря в виде роли Призрака в киномюзикле Эндрю Ллойда Веббера.

Но, несмотря на известность, неотразимый актер все еще сторониться киноолимпа.Он сказал: «Светская жизнь в Голливуде – это занятно, но я стараюсь не слишком приобщаться к ней.. Если развлекаться здесь дольше двух дней, начинаешь сходить с ума. Это высасывает из вас жизнь, и, как я чувствую, разрушает вашу духовность и внутреннее единство».

Возможно, именно ища стабильности среди хаоса, Джерард недавно приобрел шикарный пентхауз в Нью-Йорке. Но при всей любви к Манхэттену, Джерард все еще имеет предубеждения против мегаполиса.«Я еще не жил там, и каждый раз, когда думаю об этом, я чувствую себя таким утомленным, потому что Нью-Йорк – невероятно сумасшедший город. Но мне всегда хотелось быть частью всего этого. Так что, если у меня будет собственный дом, где мне будет приятно находиться, то будет великолепно наблюдать за водоворотом энергии, которая окружает, но не уничтожает меня».

В квартире с видом на Empire State Building - два этажа и огромная терраса. Как ни описывай дом, он похож на семейное жилище - а Джерард мечтает о собственных детях. Он сказал: «Я становлюсь печальным мыслителем – у меня много грустных мыслей, я задумчив. Недавно я был в Индонезии и гулял по берегу, наблюдая за семействами. Индонезийские дети – самые красивые в мире, и они такие дружелюбные. Это навело меня на мысль «Не было бы прекрасно?» Я увяз в вихре кинобизнеса слишком сильно, чтобы найти достаточно времени для всего этого, я бы очень хотел иметь семью».

Но прежде чем завести семью, Батлеру предстоит решить небольшую проблему – найти спутницу жизни – для этого, по его заявлению, он слишком занят: «Просто я не нашел подходящую девушку. Я слишком занят работой. У меня нет времени не на
подруг, а на обязательства».

Во всяком случае, Джерард понимает, что вынужден жертвовать личным счастьем ради карьеры. Но он философски смотрит на недостатки мира шоу-бизнеса. Он сказал: «Возможно, все сразу иметь невозможно, или я не знаю, как все успеть. Существовать в этом бизнесе - тяжело, и ты видишь, как рушатся карьеры тех, о ком раньше думал «Ну, этот выживет», а он этого не делает. Я люблю свою работу, но обратной стороной является то, что в моей жизни меньше постоянства, и чем его меньше, тем больше мне его не хватает».

Несмотря на минусы профессии, актер считает, что его характер окреп за годы такой работы. «Как выходец Шотландии, я, как мне кажется, вижу в людях больше индивидуальности. Это сделало меня занятной личностью, впрочем, как у каждого, во мне соединяются различные качества».

Джерард признается, что был «еще мальчишкой» в подростковом возрасте, из-за чего едва не стал алкоголиком. Он гордо заявляет, что не пил восемь лет, а в последние шесть лет не было даже соблазна к алкоголю. Но Джерард признает, что чувствовал бы себя неловко, находись он в обществе своих старых приятелей по выпивке.

«Я не вожусь со своей бывшей компанией. В обществе прежних собутыльников я бы чувствовал себя неуютно. Не потому, что меня бы тянуло выпить, но потому что мне было бы неприятно находится среди людей, потерявших свое лицо. Все это навевает так много ужасных воспоминаний».

Глядя в будущее, Джерард не может дождаться момента, когда возьмется за роль Роберта Бернса. Фильм находится в процессе пре-производства и поиска источников финансирования, но Батлер готов к съемкам. Он сказал: «Нет ни одного фильма, который я сейчас предпочел бы этому проекту. Я слишком много лет был втянут в работу, читая, изучая его (Бернса)».

Они похожи - глубокомысленный актер и крупнейший шотландский поэт. Джерард сказал: «Я чувствую, что в определенной степени между нами много общего. Он был  полон индивидуальности, таланта и страсти, и все же был испорченным человеком. Он не мог сдержаться, когда дело доходило до женщин и спиртных напитков, но в конечном итоге у него было такое большое сердце. Я могу солидаризироваться с ним, так что я надеюсь, что мы сделаем это, и конечно мы будем снимать фильм в Шотландии».


Категория: 2005 | Добавил: marina (20.02.2010)
Просмотров: 541 | Теги: 2005, The Daily Record | Рейтинг: 0.0/0
Все права на фото-, аудио- и видеоматериалы принадлежат их владельцам. Это некоммерческий фан-сайт создан исключительно для развлечения.

All rights to published audio, videos and photo materials belong to their respective owners. This is a non-profit fansite created for entertainment purposes only.


Украина онлайн Рейтинг сайтов NP.BY - Новый портал. Почта, чат, погода, авто, объявления, рефераты. Актеры, Режиссеры. Клипмейкеры AllStarz Top Sites
Celebrity Link
Каталог сайтов
Нашли.com - тематический каталог сайтов, поиск
Каталог Киносайтов
Люди