Вторник
30.04.2024
11:02
Презентация
Категории
1996 [2]
1997 [1]
1998 [1]
2000 [3]
2001 [1]
2002 [2]
2003 [4]
2004 [8]
2005 [11]
2007 [6]
2008 [7]
2009 [50]
2010 [133]
2011 [61]
2012 [28]
2013 [16]
2014 [2]
Статьи и интервью без дат [12]
Лучшие фото
Календарь

Полный размер
Календарь от marina
Информация о сайте
E-mail: отправить
Он-лайн с: 2010 года


Top-партнеры
Чарльз Дэнс: актер и джентельмен
Поиск
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Rambler's Top100





Главная | Регистрация | Вход | RSS

Пресса

Главная » Статьи » 2000

Интервью с Джерардом Батлером и Джонни Ли Миллером о фильме Дракула 2000
19 декабря 2000 г.
Джэл Кроули

Дракула восстал из мертвых. Снова. Самый известный зубастый киногерой снова вкушает плоть и кровь с выходом "Дракула 2000". На сей раз создатели фильма привлекли для исполнения главной роли бледного вампира шотландца Джерарда Батлера. Звезда "На игле" Джонни Ли Миллер играет подающего надежды истребителя вампиров.

ДЖЭЛ КРОУЛИ встретился с Батлером и Миллером, чтобы поговорить о вещах, которые происходят по ночам, переходя к Новому Орлеану и почему они любят страшное кино.

Благодаря каким фильмам вы познакомились с жанром ужасов?

Джерард Батлер(ДБ): я бы выделил фильм Джона Карпентера. "Салемские вампиры" - не знаю почему – захватил мое воображение в момент, когда вампир влетает через окно или маленький мальчик перемещается по воздуху.

Джонни Ли Миллер(ДЛМ):
Я видел "Американского Оборотня в Лондоне", когда был маленьким, и это было ужасающее, но я думаю самым страшным фильмом ужасов, что я когда-либо видел была "Лестница Иакова".

Мы привыкли видеть Дракулу в стиле Кристофера Ли, в то время как ваш, Джерард, более Байроновский. Насколько сильным было ваше влияние на облик Дракулы?

ДБ: Могу я быть с Вами откровенным? Не слишком большим. Костюмы были в  значительной степени сделаны под меня. Я думаю, я начал сниматься на следующий
день после приезда, потому что я был занят еще чем-то, и у меня было много идей по поводу того, как я хотел выглядеть, и большинство из них не были реализованы. Было еще 12 человек, принимающих эти решения за меня.

Диалог всегда был в фильме таким коротким?

ДБ: Нет, это очень хороший вопрос, нет это не так. Я полагаю, что я делал это [диалог] не очень хорошо, поэтому они многое вырезали, и [продюсер] Боб Вайнштейн говорил [с американским акцентом]: "Мы хотим крутого, сексуального Дракулу, он не должен болтать."

Как вы считаете, почему кино о вампирах доказало свою популярность за эти годы?

ДЛМ: Я думаю, дело в привлекательной стороне зла. Знаете, вы бессмертны, вы можете делать то, что хотите, и вам это сходит с рук. Для людей это большой соблазн. Секс обрел большое значение в наши дни, и он составляет большую часть сущности вампира.

ДБ: Я согласен с Джонни, я думаю, что в человеческой душе есть нечто, что обращает его к темной стороне, злу, насилию, и я думаю, что в Дракуле это максимально проявляется. Он плохой парень, худший среди парней. Он может делать почти все, что хочет, и в то же время сущность его гораздо глубже: непонятый, яростный, тревожный, разочарованный.

Ощутили ли вы привилегию работы с Уэсом Крэйвеном?

ДЛМ: Честно говоря, нет. Вы не думаете о привилегии. Уэс Крэйвен, когда он появился: (a) он очень хороший человек, и (б) в этом - я поообещал себе не употреблять это слово, но приходится - жанре, в котором, как вы знаете, он хорошо разбирается, он собирает вокруг себя людей, и это очень талантливые люди, которые знают как работать с ужасом и мистикой. Конечно, вы это знаете, но вы на этом не зациклены.

Вы много снимались в Новом Орлеане. Насколько это было забавно?

ДБ: Когда я снимался у магазина "Веджин", была машина, которая раза три проезжала туда и обратно, с двумя женщинами, обнажающими грудь, это многое говорит о Новом Орлеане! Я думаю, что спустя час в Новом Орлеане я оставил попытки быть благоразумным, и я не думаю, что это было плохо. Я с легкостью проявляю свою темную сторону, и это было то, что надо для фильма. Это горячий, волнующий, живой темный город, и это действительно помогло создать нужное ощущение для камер, для взгляда и для вас. Еще одно преимущество в том, что когда ты не снимаешься, ты идешь и развлекаешься. Ты бродишь по улицам до  шести утра.

Как вы справлялись с физически сложными сценами в фильме?

ДЛМ: Это настоящий вызов, когда кто-нибудь говорит вам: "Теперь они летят через комнату в твоем направлении, и это первый раз, когда ты видишь вампира. "Для меня это больший вызов, чем сниматься в схватке, потому что это довольно легко. Ты просто делаешь это, и затем каскадеры выполняют опасные трюки.  Но когда ты работаешь на камеру, и предполагается, что ты впервые видишь кого-то восставшего из мертвых, для меня это было гораздо более сложной задачей.

ДБ: Мне пришлось много сражаться и висеть на проводах, и провести девять часов в гриме, чтобы выглядеть как монстр монстра, и вставлять белые линзы, и затем одеть страховку, а потом висеть на проводах вверх тормашками. Это было довольно неприятно! И в некоторых ситуациях тебя просят сделать это и в то же время играть, а это может быть очень трудно. И потом у меня были эти проклятые зубы, которыми я кусал сам себя ненароком, и я не был очень внимателен в отношении других актеров - всякий раз, когда я собирался кусать их шеи, так и получалось на самом деле. Контактные линзы - я не мог вставить их в течение 40 минут, и это доводило меня до слез.
Вы видите крутизну Дракулы, я надеюсь, в фильме, но я не был таким крутым, когда я снимался в нем. Меня должны были связать и погрузить в воду в болоте в заключительный день съемок, а приблизительно в 20 футах находился аллигатор, которого все кормили индейкой, а я был привязан и не мог выбраться, и должен был вылетать из воды, и я вставлял ушные тампоны и все, что мог, в нос, но это не помогало, было ощущение, словно два горячих гвоздя проходили прямо через мой мозг. Это было настоящее мучение.

Какова вероятность сиквела?

ДБ: Я не знаю. Это было действительно крутое, смешное кино, но, о, я даже не хочу говорить об этом.

ДЛМ: Вообще я не делаю одну и ту же вещь дважды, это должно быть что-то совершенно особенное, чтобы делать это снова.

Каково это было работать с таким старым профи, как Кристофер Пламмер?

ДЛМ: Он просто фантастический. На самом деле он невероятно забавный, и он много шутит. Я только что посмотрел "Своего человека", и по моему мнению это было действительно сильно, и я был просто поражен его игрой, так что я все время приставал к нему с этим. Он чрезвычайно профессионален, но он один из тех людей, с которыми легко ладить, и он любит шутить на грани. Я бы хотел еще поработать с ним.

ДБ: Мой первый съемочный день, я должен был хватать Кристофера Пламмера и бросать его по комнате. Я тоже только что посмотрел "Своего человека", и я не мог выбросить его образы из моей головы. И вдруг я стал Дракулой, и я стоял перед Кристофером Пламмером, мне сказали схватить его за лацканы и бросить его в стену, добавив поцелуй в щеку. Он действительно помог мне в мой первый день, потому что я внезапно стоял там и думал: "Черт возьми, я - Дракула!" Он был самым забавным парнем, и мне казалось, что он делал это специально, только чтобы помочь мне. С ним было здорово работать - он развлекался и - бац! – в следующую минуту он - само действие.

Что у вас следующее?

ДЛМ: Сейчас я снимаюсь в фильме "Мститель" в Ирландии.

ДБ: Я остаюсь в Ирландии для съемок в безумном диснеевском фильме с бюджетом 95 миллионов долларов с Мэтью МакКонахи и Кристианом Бэйлом, который называется "Власть Огня".
Категория: 2000 | Добавил: marina (16.02.2010)
Просмотров: 1998 | Теги: дракула, интервью | Рейтинг: 5.0/1
Все права на фото-, аудио- и видеоматериалы принадлежат их владельцам. Это некоммерческий фан-сайт создан исключительно для развлечения.

All rights to published audio, videos and photo materials belong to their respective owners. This is a non-profit fansite created for entertainment purposes only.


Украина онлайн Рейтинг сайтов NP.BY - Новый портал. Почта, чат, погода, авто, объявления, рефераты. Актеры, Режиссеры. Клипмейкеры AllStarz Top Sites
Celebrity Link
Каталог сайтов
Нашли.com - тематический каталог сайтов, поиск
Каталог Киносайтов
Люди