Вторник
30.04.2024
10:34
Презентация
Категории
1996 [2]
1997 [1]
1998 [1]
2000 [3]
2001 [1]
2002 [2]
2003 [4]
2004 [8]
2005 [11]
2007 [6]
2008 [7]
2009 [50]
2010 [133]
2011 [61]
2012 [28]
2013 [16]
2014 [2]
Статьи и интервью без дат [12]
Лучшие фото
Календарь

Полный размер
Календарь от marina
Информация о сайте
E-mail: отправить
Он-лайн с: 2010 года


Top-партнеры
Чарльз Дэнс: актер и джентельмен
Поиск
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Rambler's Top100





Главная | Регистрация | Вход | RSS

Пресса

Главная » Статьи » 1998

Ещё один поцелуй
12.10.1998
Геральд (Глазго)
автор: Аннет МакКин.

За ситцевыми складками старого прочного здания ресторана в Borders (прим.перев.– приграничный район между Англией и Шотландией) вертятся камеры, Вадим Жан, хоть у него и нет звезды, доволен. Ведя поиски среди известнейших британских актёров, он эффектно обманул все ожидания, и вместо того, чтобы пригласить какую-нибудь знаменитость, совершенно случайно, собрал команду, полностью состоящую из шотландцев. Про них он говорит, что "они лучшие актёры своего поколения".

Его самое последнее рискованное предприятие утомляет знаменитостей. "Ещё один поцелуй" – напряжённая любовная история, она отмечает возвращение 34-летнего режиссёра, напоминая о его другой, заслужившей награды работе "Leon the Pig  Farmer".

В прошлом году он работал с Келси Грэммер, больше всего известным как Фрэйзер в
семейной комедии "The Real Howard Spitz" получившей разнообразные отзывы, а на прошлой неделе это была жительница Глазго Валери Эдмонд, звезда фильмов "Kavanagh QC" и "Crow Road fame".

Находясь на съёмках в Берике-на-Твиде, Жан говорит: "Келси Грэммер фантастический актёр, мы очень хорошо вместе поработали. Но когда в фильмезадействована какая-нибудь звезда с большим именем, возникает определённого рода давление на тебя, и происходит то, что ты обременяешь себя дополнительным непомерным грузом, стараясь изобрести для них подходящую атмосферу, чтобы они чувствовали себя уютно".

"Просто эти люди таковы, что они привыкли к тому, что к ним относятся неким особенным образом. Кто может их осуждать за это? Но получается, что таким образом расходы на фильм заметно возрастают и приходится переделывать фильм специально под них".

Эдмонд была первым выбором режиссёра на главную роль Сары Хопсон, успешного
литературного деятеля, которая возвращается в свой родной город в Borders, получив меняющий жизнь личный опыт. Джерард Батлер, известный по роли в "Миссис Браун", играет её старую любовь: его планы о женитьбе погружаются в хаос от возвращения Сары.

"Я собрал лучшие пробы и, невзирая на большие деньги, я буду снимать именно их, - добавляет Жан. – Я взял Валери, тогда как многие очень-очень известные актрисы хотели получить эту роль. Я не интересовался "именами" или последними чудаковатыми работами. С помощью денег можно было снять на месте Джерарда Роберта Карлайла или Юэна МакГрегора, но я лишь собрал лучших людей и так получилось, что все они шотландцы".

В данном случае мы имеем дело с фильмом, которому доверено стать первой волной
в возрождении британского кино. Вместо того, чтобы ломать копья о нынешнее
положение киноиндустрии, Жан и приятель режиссёра Gary Sinyor выпустили в 1993
году Leon the Pig Farmer, прокладывая таким образом дорогу другим перспективным
молодым режиссёрам.

Но уступки в материальном плане привели к подобному положению. Фильм, который должен был выйти следующей осенью, снимается сейчас вполсилы. Толпа местных жителей добровольно вызвалась в качестве статистов, а мэр Берика уступил свою парковочную стоянку для съёмок блестящего фильма. Первоначально Жан намеревался проводить съёмки в своём родном Бристоле, но после "зачистки" западно-восточного побережья вплоть до Данди, он отказался от первоначальных планов и променял их на впечатляющие ландшафты Борнмута с его распахнутыми небесами. Съёмки также проходили в Эдинбурге, там были сняты первая и заключительная сцены, которые, предполагалось, должны происходить в Нью-Йорке.

Проведя долгое время в одиночестве в ожидании своего прорыва в Crow Road, Эдмонд делится впечатлениями своей героини о Нью-Йорке. "Думаю, Нью-Йорк – город сплошной анонимности, и я имею некоторое отношение к Саре в этом смысле: очень трудно найти любовь, когда люди так озабочены успехом и своей карьерой. В Нью-Йорке ужасно мало места для любви".

Этот фильм – попытка совершить первый шаг в сближении британской шизофренической склонности к романтическим комедиям с современной драмой Trainspotting.

Батлер, играющий ресторатора Сэма Мюррея, разрывается между привязанностью к своей жене Шарлоте, которую играет Valerie Gogan, известная по Hamish Macbeth, и печальным образом Сары. Джеймс Космо, который прежде играл грозные роли в таких фильмах, как "Храброе сердце" и "Хулиганы", играет роль слабоумного отца Сары, чья жизнь остановилась после отъезда дочери.

Во время перерыва Батлер говорит, что хотя съёмки с Джуди Денч и Билли Коннолии были "сбычей мечт", но ему всё же уютнее сниматься здесь, на родине в малобюджетном фильме.

"Миссис Браун был моей первой большой работой и я был на пике в тот момент, но я всё же предпочитаю подобные вещи. Тут гораздо более спокойная атмосфера и никакого внешнего управления, это даёт шанс вложить гораздо больше в творческий процесс".

Тем временем Жан признаёт, что слегка поражён гостеприимством в Borders. "Полагаю, что я привык к сварливости лондонцев. Когда у нас были съёмки на натуре возле одной школы, к нам через игровую площадку подошёл человек, и я подумал: "Ну вот, ты не можешь сниматься у нас, приятель!" Но вместо этого он вполне вежливо сказал: "Дети должны выйти через 15 минут, не хотите, чтобы я придержал их, чтобы они не испортили ваши съёмки?""

 

Перевод Vita, мьюзикалс.ру


Источник: http://musicals.ru
Категория: 1998 | Добавил: marina (16.02.2010)
Просмотров: 883 | Теги: Геральд | Рейтинг: 0.0/0
Все права на фото-, аудио- и видеоматериалы принадлежат их владельцам. Это некоммерческий фан-сайт создан исключительно для развлечения.

All rights to published audio, videos and photo materials belong to their respective owners. This is a non-profit fansite created for entertainment purposes only.


Украина онлайн Рейтинг сайтов NP.BY - Новый портал. Почта, чат, погода, авто, объявления, рефераты. Актеры, Режиссеры. Клипмейкеры AllStarz Top Sites
Celebrity Link
Каталог сайтов
Нашли.com - тематический каталог сайтов, поиск
Каталог Киносайтов
Люди