Пятница
29.03.2024
17:06
Презентация
Категории
1996 [2]
1997 [1]
1998 [1]
2000 [3]
2001 [1]
2002 [2]
2003 [4]
2004 [8]
2005 [11]
2007 [6]
2008 [7]
2009 [50]
2010 [133]
2011 [61]
2012 [28]
2013 [16]
2014 [2]
Статьи и интервью без дат [12]
Лучшие фото
Календарь

Полный размер
Календарь от marina
Информация о сайте
E-mail: отправить
Он-лайн с: 2010 года


Top-партнеры
Чарльз Дэнс: актер и джентельмен
Поиск
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Rambler's Top100





Главная | Регистрация | Вход | RSS

Пресса

Главная » Статьи » 2013

В Москве показали "Падение Олимпа"
Российская газета 
Москва 
29.03.2013 

Голливудские звезды Джерард Батлер и Аарон Экхарт представили в Москве боевик "Падение Олимпа". 
На российской премьере начало показа боевика "Падение Олимпа" пришлось сдвинуть. Фильм, продолжительность которого более двух часов, начался почти в одиннадцать вечера. 
"Виной" тому - профессионализм голливудских гостей - актеров Джерарда Батлера и Аарона Экхарта. Они не могли отказать поклонникам и журналистам в общении на красной дорожке. Раздавали автографы, фотографировались… В общем, фильм до конца удалось досмотреть не всем. Звездные гости остаток вечера, по словам Батлера, "весело провели время в ресторане рядом с Храмом, в котором бунтовали те поющие девушки". 
Названия ресторана Батлер вспомнить не смог, но сам факт показался ему очень захватывающим, как и вся связанная с ним история. Впрочем, Стинг и Мадонна уже говорили в Москве нечто подобное. А уже в девять утра на следующий день звезды приняли участие в фотоколле на крыше отеля "Арарат Парк Хайят", при этом умудрились почти не опоздать и на раннюю встречу с журналистами пишущими. Выглядели превосходно, шутили и были доброжелательны. Правда, о фильме рассказывал, в основном, Джерард. 
В конце концов, из зала последовал вопрос Аарону Экхарту, мол, понимаете ли вы, о чем говорит ваш коллега? 
- Да я и сам не все понимаю, что говорю, - тут же парировал Джерард Батлер. 
Фильм "Падение Олимпа" режиссера Антуана Фукуа рассказывает о том, как группа вооруженных экстремистов из Северной Кореи организовала нападение на Белый дом. Президента Бенжамина Эшера и его ближайших помощников берут в заложники. Президента и играет Аарон Экхарт - актер, известный нашему зрителю по таким фильмам, как "Темный рыцарь", "Ромовый дневник" и другим. Ближайшего помощника президента играет Морган Фриман, но этот актер, к сожалению, в который раз так и не приехал в Москву. На подступах к Белому дому разворачивается настоящее сражение, в котором погибают все сотрудники охраны резиденции (сцена захвата Белого дома за 13 минут - одна из самых впечатляющих в фильме). Однако на месте событий оказывается бывший агент президентской службы безопасности Майк Бэннинг. 
Джерард Батлер - шотландский актер, любитель женщин и подраться, которого знают по картинам "300 спартанцев", "Покоритель волн", "Рок-н-рольщик", "Призрак оперы" и другим, не только сыграл эту роль, но еще и выступил одним из продюсеров картины. Но не как продюсера, а как защитника первого лица государства, Батлера спросили о том, спас бы он российского президента, если бы того захватили в плен? 
- Даже не знаю, как ответить на этот вопрос, чтобы все не испортить - не нашелся сразу Батлер, но позже, подумав, вернулся к теме: - Спас бы я Владимира Путина? Работа секретной службы - это защита страны и людей. И наш фильм не о Белом доме, и не о Кремле. Все происходящее в нем, могло бы случиться в любой стране. Так что я бы его спас! 
- Мне понравилось играть президента, - сказал Аарон Экхарт, - каждый американский ребенок хочет вырасти и сидеть в Белом доме, это мечта многих моих соотечественников. Во время съемок я часто думал, как бы сам повел себя в таких обстоятельствах. 
Картину "Падение Олимпа" сравнивают с "Крепким орешком", но на пресс-конференции представителями дистрибьюторской компании было заявлено, что "Времена Брюса Уиллиса уже прошли, и "Крепкий орешек" - уже не такой крепкий". Более того, пошутили на тему, что сегодняшние события в Северной Корее - это начало промокомпании фильма. Но в каждой шутке есть доля шутки. Конечно же, вопрос о том, случайно ли в вечер российской премьеры картины Ким Чен Ын созвал срочное заседание Стратегических ракетных сил Корейской народной армии, не заставил себя ждать. 
- Ситуация серьезная и на вопрос так просто не ответишь, - сказал Джерард Батлер. - Голливуд часто делает фильмы, которые оказываются пророческими. Сейчас такой глобальный политический климат. Но важно помнить, что наш фильм не о Северной Корее. Мы говорим о терроризме в целом, и наши "террористы" могли приехать из Африки или из Ирака - откуда угодно. Не в этом суть. Наша картина о героизме, который возникает в сложных ситуациях, и о понятии свободы. В процессе создания фильма авторы и актеры консультировались с группой специалистов - бывшими сотрудниками разведывательной службы, ФБР, ЦРУ, правоохранительных органов… 
- Я пытаюсь быть профессиональным. Я занимался с "морскими котиками", со спецназовцами и профессионалами боевых искусств, в частности с мастерами вин чунь Довольно интересно убивать людей разным способами, ой извините, выбирать разные приемы мастерства, - сказал Батлер. 
И добавил: 
- Герой должен быть опаснее, чем злодей.


Источник: http://www.rg.ru
Категория: 2013 | Добавил: marina (29.03.2013)
Просмотров: 573 | Теги: Москва, Падение Олимпа, российская газета, премьера, Пресса 2013 | Рейтинг: 0.0/0
Все права на фото-, аудио- и видеоматериалы принадлежат их владельцам. Это некоммерческий фан-сайт создан исключительно для развлечения.

All rights to published audio, videos and photo materials belong to their respective owners. This is a non-profit fansite created for entertainment purposes only.


Украина онлайн Рейтинг сайтов NP.BY - Новый портал. Почта, чат, погода, авто, объявления, рефераты. Актеры, Режиссеры. Клипмейкеры AllStarz Top Sites
Celebrity Link
Каталог сайтов
Нашли.com - тематический каталог сайтов, поиск
Каталог Киносайтов
Люди