Пятница
29.03.2024
02:14
Презентация
Категории
1996 [2]
1997 [1]
1998 [1]
2000 [3]
2001 [1]
2002 [2]
2003 [4]
2004 [8]
2005 [11]
2007 [6]
2008 [7]
2009 [50]
2010 [133]
2011 [61]
2012 [28]
2013 [16]
2014 [2]
Статьи и интервью без дат [12]
Лучшие фото
Календарь

Полный размер
Календарь от marina
Информация о сайте
E-mail: отправить
Он-лайн с: 2010 года


Top-партнеры
Чарльз Дэнс: актер и джентельмен
Поиск
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Rambler's Top100





Главная | Регистрация | Вход | RSS

Пресса

Главная » Статьи » 2012

Тяжелая вода: интервью с Джерардом Батлером
Сайт TransWorld Surf
02.10.2012
 
Джерард Батлер, шотландский актер, наиболее известный своей ролью в фильме «300», недавно поставил перед собой задачу сыграть роль Фрости Хессона (легендарного серфера большой волны из Северной Калифорнии) в голливудской постановке «Покорители волн». В процессе съемок он проникся уважением к образу жизни серферов. Да, и он чуть не умер.
 
TransWorld Surf (TWS): Как давно вы занимаетесь серфингом?
 
Джерард Батлер (ДБ): Когда мне было лет семнадцать, я занимался серфингом в течение 15 минут с моими двоюродными братьями, жившими в Сан-Клементе. Я простой шотландский парень почувствовал себя настолько приниженным, что не залезал в воду следующие 18 лет. Но, когда появился проект этого фильма, я подумал, что это станет прекрасной возможностью заняться серфингом и рассказать невероятную историю о мире серферов, об образе их мыслей и действий. И в то же время покататься с самыми лучшими долбанными серферами в мире.
 
TWS: Каким образом проходили ваши тренировки для этой роли?
 
ДБ: Чтобы стать более выносливым я греб на доске на дальние расстояния, ну и потом в основном только обучался непосредственно серфингу – как держаться на доске, делать повороты, вставать на волну… да и просто научиться выглядеть так, будто я точно знаю, что делаю. И все это за очень короткий срок. И я спрашивал себя: «Какого черта я в это во все вляпался?». Но я это пересилил. Если меня припереть к стенке, это только даст мне стимул действовать. Сильной мотивацией для меня является страх. Я отправился в Санта-Круз и катался там с Фрости, человеком, которого я играю. Я заходил в воду и учился справляться с разными ситуациями и волнами. Но больше всего мне хотелось проехаться по Мэвериксу. И в конце концов это произошло. У нас была пара дней, когда меня провезли по нескольким волнам и я подумал: «Вот дерьмо! Я катаюсь на Мэвериксе! Я не могу в это поверить!». Наверное, это было самым крутым из того, что я когда-либо делал.
 
TWS: Это довольно быстрой подъем: от новичка до катания на Мэвериксе.
 
ДБ: О, да! Еще я узнал, что серфинг пожирает человеческие жизни. Когда я окунулся во все это, я понял, почему. Эти парни вовсе не пижоны и не долбанные наркоманы, они интеллектуалы и не витают в облаках. Наверное, то, из чего я почерпнул больше всего о серферах – это встречи с ними и совместное времяпровождение. Серфинг – это не элитный спорт и у серферов есть чему поучиться. Я действительно рад, что мне довелось принять участие в проекте. Когда я смотрел на сцены серфинга, я думал: «Возможно те, кто далек от мира серфинга, поймут и не будут думать, что я слегча чокнулся, что полез в эти огромные волны и попал в больницу». Когда они увидят волны в фильме, они смогут сказать: «Теперь я понимаю, как все происходит».
 
Перевод marina


Источник: http://surf.transworld.net
Категория: 2012 | Добавил: marina (04.10.2012)
Просмотров: 770 | Теги: Пресса 2012, Покорители волн, серфинг, интервью | Рейтинг: 0.0/0
Все права на фото-, аудио- и видеоматериалы принадлежат их владельцам. Это некоммерческий фан-сайт создан исключительно для развлечения.

All rights to published audio, videos and photo materials belong to their respective owners. This is a non-profit fansite created for entertainment purposes only.


Украина онлайн Рейтинг сайтов NP.BY - Новый портал. Почта, чат, погода, авто, объявления, рефераты. Актеры, Режиссеры. Клипмейкеры AllStarz Top Sites
Celebrity Link
Каталог сайтов
Нашли.com - тематический каталог сайтов, поиск
Каталог Киносайтов
Люди