Четверг
25.04.2024
08:10
Презентация
Категории
1996 [2]
1997 [1]
1998 [1]
2000 [3]
2001 [1]
2002 [2]
2003 [4]
2004 [8]
2005 [11]
2007 [6]
2008 [7]
2009 [50]
2010 [133]
2011 [61]
2012 [28]
2013 [16]
2014 [2]
Статьи и интервью без дат [12]
Лучшие фото
Календарь

Полный размер
Календарь от marina
Информация о сайте
E-mail: отправить
Он-лайн с: 2010 года


Top-партнеры
Чарльз Дэнс: актер и джентельмен
Поиск
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Rambler's Top100





Главная | Регистрация | Вход | RSS

Пресса

Главная » Статьи » 2012

Обзор фильма «Покорители волн»
07.10.2012
Сайт Emertainment Monthly
Автор: Amanda Doughty
 
Если и есть что-то, чему научил меня этот фильм , так это то, что реальная жизнь не киносценарий. Было несколько моментов, когда я подумала: «К чему все происходящее? Оно же не имеет никакого отношения к сюжету». Но потом вспомнила, что фильм основан на реальных событиях.
Он рассказывает о 15-летнем гении серфинга Джее Мориарти (Джонни Уэстон), у которого нет отца, а мать алкоголичка. И с тех пор, как его сосед серфингист Фрости Хессон вытащил его из воды, Джей полюбил серфинг и стал боготворить своего соседа.
Однажды Джей пошел в воду вслед за Фрости и увидел как тот летит по 30-метровой волне. Джею захотелось стать таким же смельчаком и он решает заняться серфингом всерьез.
Вопреки некоторому недовольству своей жены Фрости соглашается учить Джея покорять волну. Процесс обучения и возникшие отношения как-бы отца и сына и легли в основу сюжет фильма. Кроме того там затрагиваются отношения Джея с друзьями и любовь к Ким (Ливин Рэмби).
Но, несмотря на то, что история довольно интересна, у фильма есть недостатки. И одним из таких недостатков является то, что не удалось объяснить проблемы серфинга.
К примеру, нигде не упоминается о том, что гигантские волны у них называются мэверикс. И в какой-то момент, когда все герои фильма вдруг перестают их так называть и произносят «гигантские волны», ты начинаешь путать что есть что. Время от времени человеку, который мало что знает о серфинге будет трудновато понять о чем они говорят.
Другая проблема – это игра. Временами это так плохо, что фильм становится невозможно смотреть. Особенно это относится к Уэстону. Его гнусавый голос очень трудно воспринимать всерьез, а на лице возникают только два выражения – надутое и счастливое. Я искренне верю, что этот мальчик был наиболее подходящим для этой роли лишь потому, что соответствующе выглядел. Но в следующий раз стоит заполучить хорошего актера.
Его пассия, которую играет Ливин Рэмбин, не намного лучше. Она совершенно не убедительна ни в сценах, где кокетничает с Уэстоном, ни в более глубоких сценах с Батлером.
Правда, кое-что из ужасных банальностей нужно поставить в упрек сценаристам. Могли бы что-нибудь и получше написать.
Отдушина в актерской игре – Джерард Батлер. У него хорошо получается роль наставника и он очень обаятелен в большинстве чувствительных сцен. Но даже у него есть моменты, когда он не слишком хорош. Особенно, когда он пытается быть сердитым. Однако он является центром притяжения самой лучшей сцены фильма, которая в самом конце. Это сцена похорон Джея через 7 лет после покорения Мэверикса. Фрости поднимает руками брызги, восклицая «Джей!». То же самое делают и все остальные. Это очень просто и трогательно. Думаю, что на самом деле без этой сцены фильм потерял бы очень много. Это самая настоящая и какая-то мудрая сцена, которая спасает весь фильм. Без нее он был бы просто очередной дрянной историей о мечте.
Смотрите: если вам по-настоящему нравится серфинг, трюки, экстрим или вас вдохновляют реальные истории.
Не смотрите: если вы терпеть не можете плохой игры.
 
Перевод marina


Источник: http://emertainmentmonthly.wordpress.com
Категория: 2012 | Добавил: marina (08.10.2012)
Просмотров: 746 | Теги: Пресса 2012, статья, Рецензия, Покорители волн | Рейтинг: 0.0/0
Все права на фото-, аудио- и видеоматериалы принадлежат их владельцам. Это некоммерческий фан-сайт создан исключительно для развлечения.

All rights to published audio, videos and photo materials belong to their respective owners. This is a non-profit fansite created for entertainment purposes only.


Украина онлайн Рейтинг сайтов NP.BY - Новый портал. Почта, чат, погода, авто, объявления, рефераты. Актеры, Режиссеры. Клипмейкеры AllStarz Top Sites
Celebrity Link
Каталог сайтов
Нашли.com - тематический каталог сайтов, поиск
Каталог Киносайтов
Люди