Пятница
26.04.2024
15:56
Презентация
Категории
1996 [2]
1997 [1]
1998 [1]
2000 [3]
2001 [1]
2002 [2]
2003 [4]
2004 [8]
2005 [11]
2007 [6]
2008 [7]
2009 [50]
2010 [133]
2011 [61]
2012 [28]
2013 [16]
2014 [2]
Статьи и интервью без дат [12]
Лучшие фото
Календарь

Полный размер
Календарь от marina
Информация о сайте
E-mail: отправить
Он-лайн с: 2010 года


Top-партнеры
Чарльз Дэнс: актер и джентельмен
Поиск
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Rambler's Top100





Главная | Регистрация | Вход | RSS

Пресса

Главная » Статьи » 2010

Шотландская кинозвезда Джерард Батлер встретился с режиссером фильма о Роберте Бернсе.
Daily Record
26.12.2010

У голливудской звезды Джерарда Батлера состоялась встреча один на один в Нью-Йорке по поводу съемок долгожданного фильма о Роберте Бернсе. После нескольких годов домыслов и нескольких провальных попыток начать работу над фильмом, звезда «300» встретился с режиссером Вадимом Жаном в роскошном отеле Парамаунт на Таймс Сквэр, чтобы обсудить проект. Прошлым вечером Жан подтвердил, что расставлены последние точки в планах по этому фильму.
Он сказал: «Мы встречались с Джерри, потому что мы большие друзья. Проект Бернс не похоронен, и мы говорили о совместной работе».
В прессе прошли сообщения, что Жан хотел пригласить Батлера в свой новый фильм «Лимузин» на роль второго плана как партнера Келси Грэммера. Но Жан сказал: «Я снимаю «Лимузин» с Келси Грэммером и все слухи абсолютно не верны. Джерри не участвует в этом проекте. Возможно, кто-то услышал наш разговор о Бернсе, сложил два и два и получил пять».
Жан, режиссер фильмов «Леон – свиновод» и «Еще один поцелуй», в котором уже играл Батлер, говорит: «В основе фильма будут строки Бернса. Если вы читали стихотворение «Прощальный поцелуй», вы понимаете каждое слово, вне зависимости от того, знаете ли вы старошотландский или нет. В фильме, несомненно, будут использованы стихи в неизмененном виде и диалоги дадут возможность прочувствовать поэзию. Мы хотим, чтобы о Бернсе узнали как можно больше людей. Разумеется, мы не можем изменять поэтические строки, и мы хотим с их помощью рассказать широкой аудитории о происходящем.
Нам не хочется делать фильм с субтитрами, было бы безумием написать каждое слово на экране на старошотландском. Это неприемлемо. Но слог будет сохранен.
Мы также не собираемся заставлять актеров разговаривать с акцентом, но мы хотим, чтобы было понятно, и одновременно желаем сохранить всю чувственность и ценность поэтического языка.
Не так уж много народа на земле знают о Бернсе и у нас есть шанс поведать о нем людям».
Будущий фильм можно уподобить «Влюбленному Шекспиру». Он посвящен любовным отношениям Рэбби, который разрывался между женой Джин Армор и хозяйкой эдинбургского светского салона Агнесс МакЛехос.
Производством будут заниматься компания «Злобные близнецы», принадлежащая Батлеру, и Mob Film Company.
Правительство Шотландии хотело помочь с финансированием путем организации благотворительного ужина, но это было отменено. Тем не менее, преемник национального агентства по развитию кинематографии Scottish Screen, национальная организация развития искусства, кино и творчества Creative Scotland (их партнером является правительство Шотландии – примеч. marina) будет принимать участие в проекте.
Жан добавил: «Мы оба, Джерри и я, абсолютно настроены на работу над этим фильмом. Когда сценарий удачный, то деньги будут. Его хотят финансировать».

Перевод marina


Источник: http://www.dailyrecord.co.uk
Категория: 2010 | Добавил: marina (26.12.2010)
Просмотров: 1072 | Теги: пресса 2010, Бернс | Рейтинг: 5.0/1
Все права на фото-, аудио- и видеоматериалы принадлежат их владельцам. Это некоммерческий фан-сайт создан исключительно для развлечения.

All rights to published audio, videos and photo materials belong to their respective owners. This is a non-profit fansite created for entertainment purposes only.


Украина онлайн Рейтинг сайтов NP.BY - Новый портал. Почта, чат, погода, авто, объявления, рефераты. Актеры, Режиссеры. Клипмейкеры AllStarz Top Sites
Celebrity Link
Каталог сайтов
Нашли.com - тематический каталог сайтов, поиск
Каталог Киносайтов
Люди