Воскресенье
28.04.2024
02:57
Презентация
Категории
1996 [2]
1997 [1]
1998 [1]
2000 [3]
2001 [1]
2002 [2]
2003 [4]
2004 [8]
2005 [11]
2007 [6]
2008 [7]
2009 [50]
2010 [133]
2011 [61]
2012 [28]
2013 [16]
2014 [2]
Статьи и интервью без дат [12]
Лучшие фото
Календарь

Полный размер
Календарь от marina
Информация о сайте
E-mail: отправить
Он-лайн с: 2010 года


Top-партнеры
Чарльз Дэнс: актер и джентельмен
Поиск
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Rambler's Top100





Главная | Регистрация | Вход | RSS

Пресса

Главная » Статьи » 2001

«Я не злодей»…
Evening Times (Глазго)
2 июня 2001 
Автор: Andy Dougan

… говорит звезда Дракулы 2000.
Джерард Батлер только что получил одну из главных ролей в новом фильме Майкла Крайтона «В ловушке времени» (Timeline) и, мягко говоря, сильно этим взволнован. Не потому что это голливудский блокбастер, который, как ожидается, должен стать одним из наиболее успешных фильмов, а потому что в этот раз он играет положительного персонажа.
Батлер считает, что начнет беспокоиться по поводу того, почему режиссер выбрал именно его, ведь перед этим он сыграл двух злодеев.  В конце июня его можно будет увидеть в образ князя Тьмы из Дракулы 2000 (Drakula 2000) и сразу после этого в роли Аттилы-завоевателя в мини-сериале Аттила (Attila). «Забавно,- смеется он,- на кастингах я обычно бываю веселым и дружелюбным. И я удивляюсь, что заставило их думать, будто я хорошо подхожу для исполнения этих злодеев, одних из самых ужасных, которые когда-либо были.»
Данный этап жизни 31-летнего актера удался. Аттила занял второе место в рейтинге среди мини-сериалов в прошлом году, и хотя Дракула 2000 не был столь же успешен, хочется верить, что это не повредило карьере Батлера. После фильма о вампирах он, вместе в Меттью МакКонехи и Кристианом Бейлом, получил одну из ролей во «Власти Огня» (Reigh of Fire), высокобюджетном фантастическом боевике, который снимается в Ирландии и получил роль в Timeline. И в итоге его прочат на роль Джеймса Бонда вместо решившего сдать оружие Пирса Броснана.
Продюсеры Бонда говорят, что Пирс останется Бондом столько, сколько захочет, но карьере Батлера не повредит то, что его имя упоминают в связи с такими ролями. С его Байроничекской красотой и непринужденными манерами, Батлер – классический пример экранного героя. Его первой ролью стал младший брат Билли Коннолли в фильме «Миссис Браун» (Mrs. Brown). До этого он получал юридическое образование. И хотя он получил степень юриста в Университете Глазго, он всегда знал, что мир повесток и юридических актов не для него. «Я просто решил, что больше не хочу этим заниматься,- объясняет он. – Я быдл как сумасшедший, я не мог представить себе, что работаю нотариусом. Моя юридическая практика подходила к концу, а я все еще не мог найти подходящую работу, хотя знал, что фирма, в которой я стажируюсь, не станет удерживать меня. Это и послужило руководством к действию».
С детства Батлер хотел стать актером. Он упрашивал свою мать, Маргарет, водить его на прослушивания. В 12 лет он сыграл в Оливере, который шел в Глазго, а летом отправился на курсы Шотландского Молодежного театра. В школе он сказал профориентологу, что хочет стать актером , и она не стала больше с ним заниматься. В конце-концов, он закончил обучение, все еще не приносившее удовольствие, и наконец-то отправился в Лондон.
Его основной целью стало выживание (ни денег, ни связей, ни работы), но как только он занялся поисками работы, удача очень быстро улыбнулась ему. «У меня не было ни агентов, ни денег, ничего. Но мои первые пробы были для Стивена Беркофа.» Батлер изначально надеялся на помощь знакомого ассистента режиссера, но потом сам увидел Беркофа в кафе, и сказал, что ему очень нравится его работа, а также спросил, не сможет ли он дать ему роль.
«Второе мое прослушивание состоялось когда мы репетировали Кориолана. Один из актеров сказал мне, что они проводят кастинг для спектакля Trainspotting, я продвинулся дальше и закончил играть Марка Рентона. «Это было необычно. Еще год назад я смотрел как кто-то другой играет на сцене и это разбивало мне сердце, потому что я знал, что я тоже так могу,- пожимает он плечами. – Год спустя я тоже играл".
Батлер знает, что в работе недостаточно только лишь таланта, удача не менее важна. Ему повезло в том, что у него сложилась карьера в театре в то время, как большинству шотландцев были доступны только попойки или hardmen (?). Сейчас это изменилось.
Такие звезды, как Эван МакГрегор, Роберт Карлайл и Робби Колтрейн считают, что карьера киноактера сейчас вполне доступна для молодого шотландского актера. «Я чувствую себя младшим братом того поколения,- открыто говорит он,- когда эти ребята только начинали сниматься, я еще учил юриспруденцию, я был стажирующимся адвокатом, когда Trainspotting появился. По его собственному признанию it is only really in the past 12 months that things have started to take off for Gerard Butler. Теперь он стремится максимально использовать свои возможности. «Интересно, сколько из этого было попыткой не прислушиваться к отрицательному,- говорит он относительно своего решения сделать большой скачок. У тебя может быть мечта, но когда приходится возвращаться в реальность , я думаю, это вполне по-шотландски сказать «О, я не могу этого сделать». «Таким образом, для меня, я думаю это все научило меня приостановиться там и совершить еще одну попытку здесь. Ты должен стараться не представлять себе ничего, кроме достижимого.»


Категория: 2001 | Добавил: marina (16.02.2010)
Просмотров: 588 | Теги: дракула, Evening Times | Рейтинг: 0.0/0
Все права на фото-, аудио- и видеоматериалы принадлежат их владельцам. Это некоммерческий фан-сайт создан исключительно для развлечения.

All rights to published audio, videos and photo materials belong to their respective owners. This is a non-profit fansite created for entertainment purposes only.


Украина онлайн Рейтинг сайтов NP.BY - Новый портал. Почта, чат, погода, авто, объявления, рефераты. Актеры, Режиссеры. Клипмейкеры AllStarz Top Sites
Celebrity Link
Каталог сайтов
Нашли.com - тематический каталог сайтов, поиск
Каталог Киносайтов
Люди